• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве повысились тарифы на коммунальные услуги

    Опубликовано: 2009-01-20 14:35:52

    Киевская горгосадминистрация (КГГА) снова повысила тарифы на коммунальные услуги для 9 категорий коммерческих предприятий. Об этом говорится в распоряжении горадминистрации N33 от 16 января, опубликованном в муниципальной газете "Хрещатик".

    Действие распоряжения распространяется на: казино и игорные заведения; ночные клубы и стрипбары; бары в развлекательных заведениях; офисы политических партий; биржи, ломбарды и агентства недвижимости; магазины оружия, антиквариата, ювелирных изделий; операторов мобильной связи; пункты обмена валют; оценщиков.

    В частности, устанавливается тариф на отопление за 1 кв.м. отапливаемой площади при отсутствии счетчика в месяц - 46,03 грн., на горячую воду при наличии счетчиков - 127,34 куб.м., на снабжение холодной водой и водоотвод - 24,12 грн. за куб.м. и 14,36 грн. за куб.м. соответственно.

    При этом КГГА признала утратившим силу свое распоряжение от 27 ноября о повышении тарифов для на комуслуги для 11 категорий юрлиц, отмененное Президентом Украины Виктором Ющенко.

    Напомним, ранее В.Ющенко отменил решения мэра Киева Леонида Черновецкого о повышении коммунальных тарифов для юридических лиц.

    Также напомним, что 20 ноября В.Ющенко своим Указом отменил три распоряжения председателя КГГА от 30 октября 2008 года, которыми были повышены тарифы на теплоснабжение, водоснабжение и водоотвод для бюджетных учреждений и субъектов хозяйствования.В.Ющенко дважды отменял распоряжения КГГА о повышении тарифов на ЖКУ.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.