• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президент завещал «не пугать иммигрантов»

    Опубликовано: 2009-01-13 14:56:13

    Президент США Джордж Буш, который покинет свой пост 20 января, посоветовал товарищам по Республиканской партии проявлять больше открытости в отношении миграционной политики. Замечание на эту тему уходящий президент сделал в совместном со своим отцом Джорджем Бушем-старшим телеинтервью.

    По мнению Буша, о важных вопросах вроде иммиграционной реформы республиканцам следует мыслить шире, чтобы образ партии не характеризовался враждебностью к кому-либо. "Если партию считают враждебной к иммигрантам, кто-нибудь может сказать: ну, если они против иммигрантов, значит они могут быть и против меня. Нам следует быть партией, которая обещает лучшее будущее и дает людям надежду", - завещал Буш. Когда два года назад он выступил за проведение масштабной иммиграционной реформы, его планы встретили у консервативных республиканцев активное неприятие.

    В настоящее время Республиканская партия стремится выйти из упадка, который ознаменовался поражением на президентских выборах и выборах в Конгресс в ноябре 2008 года, сообщает Lenta.ru. В ходе интервью Джордж Буш много говорил о причинах падения популярности его самого и партии в целом. Президент в частности отметил, что некоторые соратники просили у него для повышения рейтингов прервать иракскую кампанию и вернуть американских солдат домой. По словам Буша, такой шаг стал бы проявлением политической корысти, и он на него не пошел, так как надеялся на установление свободы и демократии в Ираке.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.