• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Госэкоинспекция: Для Киева нарубили елок больше, чем надо

    Опубликовано: 2008-12-29 10:55:24

    По данным Государственной экологической инспекции, на сегодняшний день составлено всего 7 протоколов по незаконной вырубке елей, по одному делу материалы уже переданы в суд, информирует Газета по-киевски .

    Мероприятия по пресечению незаконной торговлей елями проходят в рамках совместной операции «Новогодняя елка» Госэкоинспекции, МВД и Госавтоинспекции с 15 по 31 декабря.

    Уже проведено 4 проверки рынков совместно с сотрудниками МВД, однако нарушения носят единичный характер и в основном связаны с организацией торговых площадок местными администрациями. Так, в Оболонском районе во время проверни двух рынков «Минский» и «Оболонь» сотрудниками госэкоинспекции торговцы имели необходимые документы и разрешения районной администрации.

    «Торговцы имеют все разрешения, на елках стоит клеймо, однако районные власти далеко не везде обустроили площадки для торговли, – пояснил экоинспектор Николай Сивоус. – Поэтому страдают газоны и зеленные зоны – это основное нарушение в этом году».

    А вот совместные посты ГАИ и Госэкоинспекции пока нарушителей не выявили.

    «Посты стоят на всех основных въездах в Киев, однако пока сигналов о нарушителях не поступало», – сообщил Сивоус.

    Между тем, экологи отмечают, что предложение елей в этом году может превысить спрос. «В этом году елей срубили больше, чем необходимо, – сетует экоинспектор, – так что некоторые зеленные насаждения просто бессмысленно уничтожили».

    Напомним, что за самовольные вырубки елок предусмотрено наложение штрафов в размере от 5 до 10 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (85—170 грн).

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.