• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У должников отбирают квартиры и машины

    Опубликовано: 2008-12-26 14:00:05

    В Виннице в течение последнего месяца наложен арест на 20 автомобилей и 20 квартир должников за жилищно-коммунальные услуги. Об этом сообщили в управлении по делам СМИ и связям с общественностью Винницкого городского совета, передает УНИАН.

    По словам главного специалиста главного управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи Максима Лучкова, должники - владельцы дорогих машин, на которые наложен арест, приходят за своими автомобилями уже с платежками об уплате долга.

    Уровень расчетов теплопоставляющих организаций города с ДК "Газ Украины" за газ с начала отопительного сезона составляет 50%. В связи с такими низкими проплатами на протяжении последней недели на газораспределительных станциях было снижено давление газа на 2%.

    "При нынешней погоде это почти незаметно, но при понижении температурных показателей - мы не сможем удерживать ситуацию относительно предоставления качественных услуг по теплоснабжению и горячему водообеспечению", - сказал первый заместитель городского председателя Иван Михайлюк.

    Проплата населения за потребленные услуги остается низкой, и в целом по городу составляет 70%. "По состоянию на 24 число - это очень низкий показатель, ДК "Газ Украины" требует 100% проплаты за газ, потому действия относительно понижения давления на ГРС являются оправданными. Ответственность за уровень проплат несут и население, и теплопоставляющие организации", - добавил Иван Михайлюк.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.