• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МИД Украины намерен в 2009-м усилить сотрудничество с НАТО

    Опубликовано: 2008-12-26 09:25:09

    Министерство иностранных дел Украины планирует в 2009 году усилить сотрудничество с Североатлантическим альянсом. Как передает УНИАН, об этом заявил сегодня министр иностранных дел Владимир Огрызко на пресс-конференции в Киеве, представляя задачи министерства на 2009 год в сфере евроатлантической интеграции.

    Среди приоритетных заданий - также подготовка годовой национальной программы, составление графика ее выполнения и обеспечение контроля.

    Подводя итоги 2008 года, министр выразил удовлетворение тем, что фактически Украина получила План действий по членству (ПДЧ) в НАТО, хотя это и не подтверждено формально. «Мы не получили название, но получили суть», - сказал Огрызко.

    Он также заявил о том, что в 2008 году Украине удалось подписать 6 дополнительных соглашений с НАТО. «Это – рекордный год по количеству документов», - отметил Огрызко.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.