• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мать убила сына-инвалида за стакан воды

    Опубликовано: 2008-12-24 14:28:30

    35-летняя жительница села Верхняя Каменка Черемшанского района Татарстана подозревается в том, что избила до смерти своего пятилетнего сына-инвалида, передает старший помощник руководителя следственного управления по Татарстану Эдуард Абдуллин.

    По данным начатого расследования, пятилетний мальчик, являвшийся инвалидом первой группы и болевший туберкулезом, был найден мертвым в собственной постели утром 21 декабря. На теле ребенка были обнаружены следы побоев. Судебно-медицинская экспертиза установила, что смерть мальчика наступила в результате полученных телесных повреждений.

    Приехавшая по вызову родителей милиция выяснила, что злополучные побои потерпевшему нанесла его мать, которая скрыла свой поступок от семьи, сообщает Newsru.com.

    "Как рассказала женщина, в ночь на 21 декабря она обнаружила, что сын без разрешения попил воды и у него появились отеки", - пояснил Абдуллин. В отчаянии она стала бить мальчика за "самоуправство" руками и ногами, а затем и палкой.

    Боясь расправы мужа, мать смыла с сына следы запекшейся крови и никому не стала рассказывать о произошедшем. "Женщина уложила плачущего мальчика спать, а чуть позже обнаружила, что он умер", - добавил представитель следственного управления.

    Утром отец и старшая дочь обратили внимание, что мальчик лежит без движения, и вызвали домой врача, который констатировал смерть.

    Абдуллин добавил, что сразу после рождения мальчика женщина, у которой уже было трое детей, отказалась от нежеланного ребенка. Однако, когда выяснилось, что он является инвалидом первой группы и нуждается в дорогостоящем лечении, она забрала ребенка домой, чтобы не платить алименты на его содержание. Для того чтобы не заразить туберкулезом остальных детей, женщина укладывала младшего сына спать на полу.

    В отношении предполагаемой детоубийцы возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.