• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На открытии фондовых торгов в США 22 декабря 2008 г. ожидается рост основных индексов.

    Опубликовано: 2008-12-23 01:30:26

    На открытии фондовых торгов в США 22 декабря 2008 г. ожидается рост основных индексов. Инвесторы ожидают, что предлагаемые избранным президентом США Бараком Обамой планы по оздоровлению экономики страны смогут сдержать рецессию, и эти ожидания подогреваются действиями по сдерживанию общемирового экономического кризиса, предпринимаемыми правительствами других крупных мировых экономик. В частности, с оптимизмом может быть воспринято объявленное сегодня ЦБ Китая решение о снижении базовой кредитной и депозитной ставок на 0,27 процентных пункта.

     

    На этом фоне по итогам торгов могут подорожать акции крупнейшего в США производителя алюминия Alcoa Inc., поставляющего существенную часть своей продукции в Китай и зависящего от состояния китайской экономики. Кроме того, ожидается рост стоимости ценных бумаг крупнейшей в мире страховой компании American International Group Inc., объявившей сегодня о продаже своего подразделения Hartford Steam Boiler немецкой перестраховочной компании Munich Re за 742 млн долл.

     

    По итогам торгов ожидается также рост котировок крупнейшего в США производителя автомобилей General Motors Corp., поскольку его основной конкурент - японская Toyota Motor Corp. - сегодня объявил о прогнозируемом на 2009-2010 финансовый год операционном убытке, который станет первым убытком за последние 70 лет.

     

    По состоянию на 15:07 котировки фьючерсов на Dow Jones выросли на 42 пункта (+0,49%), на Nasdaq - на 7,25 пункта (+0,6%), а на S&P - на 4,7 пункта (+0,53%).

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.