• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские офицеры покинули Ирак

    Опубликовано: 2008-12-22 11:35:16

    22 декабря в Украину возвращаются 29 офицеров и прапорщиков украинского миротворческого персонала, которые завершили миротворческую миссию в составе Коалиционных сил в Республике Ирак. Об этом сообщили в пресс-службе Генерального штаба Вооруженных сил Украины.

    Из Ирака украинских военнослужащих в международный аэропорт "Борисполь" доставит самолет ВВС США, пишет "Дело".

    В торжественной церемонии встречи миротворцев примут участие представители руководства Генштаба ВСУ, родные и близкие военнослужащих.

    Миротворческую деятельность Украина как независимое государство начала в 1992 году отправлением миротворческого батальона в прежнюю союзную Республику Югославию. Украинский контингент действует в Ливане, Сьерра-Леоне, Косово, Эфиопии и Эритрее, Конго и Либерии, некоторое время работали миротворцы в Ираке.

    По словам Президента Украины Виктора Ющенко, с начала миротворческой миссии страна потеряла 48 миротворцев.

    В частности, украинский военнослужащий-контрактник, который выполнял миротворческую миссию в Либерии, летом умер от малярии. Трагически погиб украинский миротворец в Косово, что в очередной раз продемонстрировало, что эта работа относится к большим рискам.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.