• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Фаст-фуды» приводят к ожирению из-за прелюдии

    Опубликовано: 2008-12-19 11:45:19

    "Фаст-фуды" приводят к ожирению - доказано, но косвенно. Обнаружена любопытная особенность: обед в кафе "быстрого питания" обычно является прелюдией к большому (то есть, калорийному) ужину.

    Университет Пердю сравнил размеры и калорийность блюд, которые американцы едят дома, в ресторанах сетей "быстрого питания" и в традиционных ресторанах. Выводы оказались весьма неожиданными, пишет "Washington ProFile".

    Как оказалось, дома житель США потребляет меньшие порции, содержащие меньшее количество калорий, по сравнению с блюдами, подаваемыми ему в заведениях общепита. При этом наибольшие и наиболее калорийные порции еды едоки потребляют в обычных ресторанах - "фаст-фуд" находится примерно посередине между домом и заведениями более высокого ценового уровня.

    Обнаружена любопытная особенность: люди, которые обедают в ресторанах, чаще сокращают объемы потребления еды к концу дня, чем посетители "фаст-фуда". То есть, обед в кафе "быстрого питания" обычно является прелюдией к большому (то есть, калорийному) ужину. Из-за этого любители "быстрой еды" в день получают больше калорий, чем сторонники традиционной кухни.

    Следовательно, "фаст-фуд", который традиционно считают одной из причин эпидемии ожирения, наблюдаемой в индустриально-развитых странах, действительно - хотя и косвенно - повинен в этом грехе.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.