• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые выяснили, почему пьяные бывают агрессивны

    Опубликовано: 2008-12-20 23:00:31

    Финские исследователи открыли источник агрессивности у пьющих людей. Оказалось, что именно алкоголь вызывает насильственные настроения еще на генетическом уровне. Об этом пишет газета "Взгляд".

    Ученые близко подошли к разрешению противоречия, почему у некоторых алкоголь вызывает сонливость и спокойное состояние, а у некоторых - злость и бешенство. Врач Руп Тикканен из Центральной клиники университета Хельсинки в Финляндии отметил, что потребление алкоголя и злобные, насильственные настроения очень тесно связаны между собой на генетическом уровне.

    Агрессия от алкоголя возникает у людей с повышенной активностью версии гена, вырабатывающего фермент Моноамин Оксидаза А.

    Этот фермент присутствует в тканях живого организма, особенно в печени и нервной системе. Необычно высокий уровень этого фермента приводит к депрессии и гиперактивности. С возрастом у людей происходят изменения, поэтому у пожилых людей при выработке того же фермента агрессия заметна в меньшей степени.

    По материалам: Akado

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.