• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Буш считает инцидент с брошенными в него ботинками «забавным»

    Опубликовано: 2008-12-20 15:00:45

    Президент США Джордж Буш заявил, что считает "забавным" инцидент на пресс-конференции в Багдаде, когда иракский репортер швырнул в него один за другим оба своих ботинка.

    "Это было забавно. Я имею в виду, что за время своего президентства я видел множество странных вещей, и эта может считаться одной из самых странных", - заявил Буш в интервью американской телекомпании ABC.

    При этом глава Белого дома сообщил, что инцидент "поставил в неловкое положение" других иракских журналистов, присутствовавших на пресс-конференции.

    "Они считали, что он опозорил весь журналистский корпус, но я, откровенно, так не считал и думал, что это было интересным. Я подумал, что это необычно, когда человек швыряет в тебя ботинок, но я этим не оскорблен", - сообщил президент США.

    При этом он подчеркнул, что не винит правительство Ирака.

    "Я не держу ничего против правительства. Я не думаю, что иракский пресс-корпус в целом является ужасным. Парень хотел попасть на ТВ и попал", - заявил Буш.

    Президент США напомнил также об инциденте, когда во время визита председателя КНР в Белый дом одна из журналисток начала выкрикивать лозунги протеста против политики Китая в отношении движения "Фалун гонг".

    "Такое бывает и это признак свободного общества", - заявил Буш.

    Напомним, инцидент произошел в воскресенье. Иракский журналист бросил в американского президента свои ботинки и назвал его "собакой" на арабском языке.

    По материалам: РИА "Новости"

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.