• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Швейцария будет представлять интересы РФ в Грузии

    Опубликовано: 2008-12-15 12:10:18

    Главы МИД РФ и Швейцарии обменялись нотами о представительстве Швейцарской Конфедерацией интересов России в Грузии. В соответствии с подписанным документом, в Тбилиси в ближайшее время начнет действовать секция интересов РФ при посольстве Швейцарии, пишет «Lenta.ru».

    Кроме того, как заявила в субботу глава МИД Швейцарии Мишлин Кальми-Ре на пресс-конференции по итогам переговоров со своим российским коллегой Сергеем Лавровым, ее страна готова также представлять интересы Грузии в России. По словам Кальми-Ре, грузинская сторона выступила с подобным предложением в четверг.

    Говоря о других итогах встречи, Лавров сообщил, что Россия и Швейцария договорились как можно скорее подписать соглашение об облегчении визового режима и реадмиссии. В свою очередь, швейцарский министр напомнила, что с пятницы Швейцария присоединилась к Шенгену, и отметила, что, начиная с понедельника, посольство конфедерации в Москве будет выдавать шенгенские визы.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.