• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевсовет запретил детское питание

    Опубликовано: 2008-12-12 02:00:25

    Киевсовет запретил на территории Киева реализацию продуктов детского питания, которые содержат ГМО.

     

    За это решение проголосовали 115 депутатов.

     

    Также документом запрещается на территории Киева реализация продуктов питания, которые содержат ГМО, без наличия позитивного вывода Государственной экологической экспертизы продукта, информации о государственной регистрации предприятия производителя, размещения на упаковке такой продукции информации украинским языком о содержании ГМО. Также Киевсовет рекомендовал торговым заведениям продукты питания, которые содержат ГМО, размещать отдельно от остальных товаров с надписью "Продукция, которая содержит ГМО", не меньше, чем на 15% площади стендов размещать информацию о содержании ГМО в продуктах.

     

    Предприятиям, которые производят продукты питания с содержанием ГМО, Киевсовет рекомендовал размещать информацию о содержании ГМО в продуктах не меньше, чем на 30% площади внешней поверхности каждой большей стороны упаковки. Также Киевсовет поручил КГГА на протяжении месяца обратиться в Кабинет министров с предложением разработать и утвердить "Правила торговали продуктами питания, которые содержат ГМО". Это решение вступает с 1 января 2009 г.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.