• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гриценко: Внешняя политика Украины неэффективна

    Опубликовано: 2008-12-12 14:16:15

    Народный депутат, председатель парламентского Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны, лидер общественной организации «Гражданская позиция» Анатолий Гриценко внешнюю политику Украины неэффективной. Об этом он заявил во время брифинга после учредительного съезда общественной организации «Гражданская позиция», сообщила «Главреду» пресс-служба политика.

    «Слабая власть не может проводить сильную внешнюю политику. Если нет сильной внутренней политики, то не может быть сильной внешней политики», - сказал Гриценко.

    По его мнению, сегодня внешняя политика Украины является крайне неэффективной. «Я воздаю должное вкладу Виктора Ющенко в признание в мире темы Голодомора. Это была трагедия для нашего народа, и именно благодаря нынешнему Президенту мир узнал об этом. Но в то же время я не разделяю подхода, когда эффективность внешней политики измеряется именно по этому параметру», - сказал Гриценко.

    По его словам, эффективность внешней политики должна измеряться количеством дополнительно созданных в Украине рабочих мест, совместных с Европой предприятий, которые приносят новые технологии, привлеченными инвестициями, полученными нашим бизнесом, новыми рынками.

    Об эффективности внешней политики, по убеждению лидера «Гражданской позиции», также свидетельствует укрепление безопасности в регионе и доверия к Украине. «Сегодня этого нет. Государство теряет от неэффективной внешней политики, которая сводится к символам и ритуальным заклинаниям, – ПДЧ и другие, - считает Гриценко. - Когда на переговоры то ли по газу, то ли другим вопросам едут наши чиновники с раскоряченными пальцами – одна позиция у правительства, другая позиция у Президента, еще несколько позиций у ВР – начинаются проблемы. Так же, когда приезжают к нам лидеры других государств, то они не знают с кем говорить».

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.