• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевлянам пора бояться: кризис «разбудил» воров

    Опубликовано: 2008-12-09 12:10:56

    В связи с экономическим кризисом столичная милиция наблюдает рост квартирных краж в Киеве. Об этом в понедельник, 8 декабря, в интервью журналистам сообщил начальник ГУ МВД Украины в городе Киеве Виталий Ярема.

    «Несколько дней было увеличение, и это вызывало у нас тревогу», - сказал он, объяснив, что раньше в среднем ежедневно в Киеве фиксировалось до десяти квартирных краж, а в последнее время - 17-20, сообщает «УНИАН».

    «Сегодня некоторая динамика увеличения этих преступлений наблюдается, и я это связываю с тем, что у нас появилось соответствующее количество лиц без соответствующих средств для существования», - сказал Ярема.

    Как сообщал ForUm, в субботу, 6 декабря, начальник ГУМВД Украины в Одесской области Богдан Керницкий в рост безработицы в Одесской области приводит к увеличению количества имущественных преступлений. «Наряды милиции в Одессе, Измаиле, других городах все чаще фиксируют нападения на прохожих с целью грабежа, хищения товаров с взломом замков в киосках и магазинах, кражи вещей и ценностей из квартир и офисных помещений», - сообщил руководитель одесской милиции.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.