• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грузины считают Саакашвили одним из самых непостоянных политиков

    Опубликовано: 2008-12-09 10:45:17

    Президент Грузии Михаил Саакашвили и его бывшая ближайшая соратница, а ныне один из главных его противников Нино Бурджанадзе заняли высокие места в рейтинге самых непостоянных политиков Грузии, составленном по результатам опроса населения.

    Экс-председатель парламента Грузии, лидер новой оппозиционной партии «Демократическое движение - Единая Грузия» Нино Бурджанадзе заняла в этом своеобразном рейтинге третье место - ее политическое непостоянство «оценили» 9,9% опрошенных граждан. Действующий президент Михаил Саакашвили занял четвертую позицию с 7,1% голосов.

    Самым непостоянным политиком в Грузии опрошенные граждане назвали депутата парламента, лидера партии «Картули даси», бывшего активиста Объединенной оппозиции, а ранее Лейбористской партии и Национал-демократической партии Джонди Багатурия - против него отдали голоса 30,6 % респондентов, сообщает «Newsru.com».

    На втором месте в этом списке оказался один из лидеров новой Демократической партии, бывший активист Объединенной оппозиции и член партии «Движение за единую Грузию», а еще раньше член правящей партии «Национальное движение», депутат парламента Гия Тортладзе (15,5% опрошенных).

    На пятой строчке (4,8%) обосновался соратник Тортладзе, также бывший активист Объединенной оппозиции Гия Цагареишвили, который ранее являлся членом партии «Промышленность спасет Грузию». В свое время Тортладзе и Цагареишвили откололись от Объединенной оппозиции, которая назвала парламентские выборы фальсифицированными и отказалась от мест в законодательном органе, и вошли в парламент.

    Далее с 3,2% следует лидер Христиан-демократического движения, бывший телеведущий на оппозиционном к тому времени телеканале «Имеди» Георгий Таргамадзе. До прихода на телевидение он являлся одним из лидеров фракции партии главы Аджарии Аслана Абашидзе «Возрождение» в парламенте Грузии.

    На 8-9 местах с равными процентами голосов (2,4%) лидер партии «Новые правые», бывший активист Объединенной оппозиции Давид Гамкрелидзе и лидер Лейбористской партии Шалва Нателашвили.

    Замыкают список (10-12 места) с 1,6% представитель Объединенной оппозиции, лидер Партии народа Коба Давиташвили, лидер партии «Союз традиционалистов» Акакий Асатиани и бывший вице-спикер парламента страны Михаил Мачавариани.

    4,8% опрошенных затруднились с ответом. Варианту «другие» отдали свои голоса 10,9% респодентов.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.