• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Из-за кризиса домушники крадут даже огнетушители

    Опубликовано: 2008-12-03 15:49:40

    В Украине растет число краж. Как рассказали в столичной милиции, квартирные воры уже не брезгуют постельным бельем, мягкими игрушками и даже огнетушителями, не говоря о бытовой технике и золотых украшениях. «На днях в Шевченковском районе Киева милиция задержала троих бывших заключенных. В течение месяца они совершили как минимум четыре кражи (признались в этом). Их съемная квартира была завалена старой обувью, одеждой. Среди «добычи» были также ноутбук, цифровые фотоаппараты, тормозные колодки от иномарки, множество ювелирных украшений», — рассказал сотрудник пресс-службы столичной милиции Владимир Дмитренко. Награбленное добро сбыть гастролеры, которые приехали в столицу из Львовской и Винницкой областей, не успели, пишет «Сегодня».

    Стало крайне небезопасно и оставлять свою машину на ночь на улице. Вчера в редакцию газеты обратилась очередная жертва автоворов: «Сегодня утром, выйдя из дому обнаружил, что в моей машине разбито окно и пропала магнитола, стоимостью около тысячи долларов. Милиционеры ничуть не удивились тому, что произошло. Оказалось, в Святошинском районе это уже пятый подобный вызов за ночь», — говорит Андрей Перков, житель улицы Зодчих.

    В столичной милиции признают, что автоворов из-за кризиса в стране стало больше. «В Киеве автокражи стали одним из самых распространенных преступлений. Только за прошлую неделю произошло 56 таких случаев», — рассказал глава ЦОС Главка МВД Киева Владимир Полищук. Милиция прогнозирует рост краж из-за массовых сокращений на предприятиях и во всех крупных городах страны.

    Из-за того, что квартирные кражи происходят все чаще, МВД советует ставить металлические двери, не писать домашнего адреса на визитках.

    Если же по приходу домой вы обнаружили взломанные двери, то оперативники советуют, во-первых, сразу не заходить в квартиру, а обратиться за помощью к соседям, вызвать милицию. Также лучше всего наблюдать за дверьми до приезда милиции. Если получится увидеть воров, нужно постараться запомнить их приметы, на каком автомобиле скрылись. Эти данные существенно помогут в поиске.

    Также, как сообщили в МВД, число краж ежегодно увеличивается в период отпусков и затяжных праздников, потому что в это время многие отправляются на курорты или в гости. Можно установить в квартире сигнализацию, в милиции уверяют, что по тревоге наряд приедет в течение 3—10 минут. Правда, стоит такая услуга недешево. Ежемесячная плата за безопасность в среднем составляет около 100 грн.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.