• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Милиция задержала фальшивомонетчиков

    Опубликовано: 2008-12-03 12:45:13

    В городе Ясиноватая Донецкой области задержаны два фальшивомонетчика. Как сообщили в Центре по связям с общественностью Управления МВД Украины в Донецкой области, на рынках Ясиноватой фальшивые деньги стали появляться с начала нынешней осени, в основном, - купюры номиналом 20 и 50 гривень, сообщает УНИАН.

    Страдали в первую очередь люди пожилого возраста. Правоохранители собирали показания потерпевших, но никто из них не мог вспомнить, каким образом к ним попали поддельные деньги. По словам сотрудников милиции, фальшивые купюры были неплохого качества, к тому же им придавали вид помятых бумажек.

    Очередной жертвой фальшивомонетчиков стала частная предпринимательница, но она запомнила молодого мужчину, который расплатился с ней поддельной купюрой, и позвонила в милицию. Правоохранителям удалось оперативно задержать злоумышленника.

    В ходе допроса задержанный подтвердил, что неоднократно сбывал на рынках и в магазинах города поддельные купюры. Сотрудники милиции выяснили, что изготовлением поддельных купюр занимался его товарищ, 40-летний житель Ясиноватой, ранее неоднократно судимый.

    При его задержании по месту жительства правоохранители обнаружили в квартире партию только что напечатанных денег. Кроме того, изъяли компьютерную технику, с помощью которой мужчина штамповал бумажные фальшивки.

    По данным следствия, эти два фальшивомонетчика успели пустить в оборот более двуx тысяч гривень. Злоумышленники арестованы, ведется следствие.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.