• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НАТО даже не стало обсуждать ПДЧ для Украины

    Опубликовано: 2008-12-03 00:00:36

    Генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер заявляет, что НАТО предложит Украине новый формат отношений в рамках так называемой годовой национальной программы. Вопрос о представлении ПДЧ Украине и Грузии не обсуждался.

     

    Об этом генсек альянса заявил во вторник в Брюсселе после заседания Североатлантического совета НАТО на уровне министров иностранных дел.

     

    "Я могу сказать, что союзники одобрили 2 ключевых пункта. Первое: все элементы, я повторяю, все элементы решения в отношении Украины и Грузии, принятого в Бухаресте, остаются. Все элементы, и это включает и то, что со временем они будут членами НАТО, если захотят, и - важно добавить - когда они будут соответствовать стандартам НАТО", - заявил он.

     

    По словам генсека, "без того, чтобы предсказывать любые дальнейшие решения по ПДЧ", союзники приняли решение создать так называемую годовую национальную программу.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.