• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • От употребления меламина в Китае умерли 6 младенцев

    Опубликовано: 2008-12-02 12:15:45

    В Китае шесть младенцев умерли за последние три месяца из-за употребления молочных смесей, содержащих меламин. Об этом сообщило Министерство здравоохранения КНР.

    Как передает телеканал "Вести" (РФ), эксперты Министерства проанализировали причины 11 детских смертей по всей стране за период с сентября по ноябрь и пришли к выводу, что лишь пять случаев совершенно определенно не были вызваны попаданием в организм детей меламина. Случаи смертей младенцев, с большой долей вероятности связанные с опасным химикатом, были выявлены в провинциях Цзянси, Чжэцзян, Гуйчжоу, Шэньси и Ганьсу. Ранее в отчете за период с мая по август китайский Минздрав признал три "меламиновых смерти" младенцев.

    В настоящее время в китайских больницах находится на излечении 861 ребенок, пострадавший от меламина, входившего в состав детского питания. У всех заболевших детей были выявлены поражения почек. Всего же в КНР от этого вещества пострадали 294 тысяч детей, из них были госпитализированы 51,9 тысяч. Подавляющее большинство маленьких пациентов после курса лечения были выписаны.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.