• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Владельца отеля в Мумбаи предупредили о терактах

    Опубликовано: 2008-12-01 11:00:38

    Владелец отеля "Тадж-Махал" в Мумбаи был предупрежден о возможной атаке террористов, сообщил телеканалу Си-эн-эн Ратан Тата, глава совета директоров компании Tata Group, которой принадлежит гостиница.

    По его словам, в отеле были предприняты меры безопасности после предупреждения об угрозе. Были изменены правила парковки автомобилей, люди проходили в отель через металлодетектор. Незадолго до самого нападения на отель требования по безопасности были смягчены.

    Ратан Тата пояснил, что террористы не воспользовались главным входом в "Тадж-Махал", где находился металлодетектор.

    Сегодня на родину вылетели все члены экипажа самолета "Аэрофлота", находившиеся в захваченном отеле "Трайден-Оберой" в Мумбаи, и еще один россиянин Александр Пахомов, также оказавшийся в этой гостинице.

    Вечером 26 ноября вооруженные автоматами и гранатами террористы предприняли серию атак в ряде районов индийского города Мумбаи - у гостиниц, на железнодорожном вокзале, у кинотеатра, городской больницы, в жилом квартале. Потом они засели в двух фешенебельных гостиницах и взяли заложников в расположенном неподалеку еврейском центре. Операция по уничтожению террористов продолжалась более двух суток, пишет РИА «Новости».

    Жертвами устроенной десятком боевиков кровавой бойни в Мумбаи стали не менее 174 человек, сотни получили ранения.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.