• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Террористы назвали причины нападения на Мумбаи

    Опубликовано: 2008-11-28 04:30:50

    Террорист, участвовавший в нападении на индийский город Мумбаи, позвонил на один из местных телеканалов и потребовал организовать переговоры с правительством Индии. Бандит, представившийся как Имран Бабар, в телефонном разговоре назвал причины нападения на город и огласил условия освобождения заложников.

      

    Бабар заявил, что теракты в Мумбаи стали ответом на «постоянное притеснение» мусульман в Индии. В частности, он сказал, что нападение на финансовую столицу Индии - расплата за гибель приверженцев ислама в Кашмире. Террорист добавил, что заложники останутся живы и будут отпущены только после переговоров с властями страны. Отметим, что точное число людей, остающихся в заложниках у террористов, до сих пор не известно.

    Чего именно хотят террористы, не уточняется. Отметим, что ряд высокопоставленных индийских чиновников уже заявил, что ни о каких переговорах с бандитами речи быть не может, сообщает «Лента.ру».

     

    Ранее журналистам позвонил еще один террорист. Он заявил, что нападение на Мумбаи - это месть за снос мечети в Индии в 1992 году и потребовал отпустить осужденных боевиков группировки «Индийские муджахеддины».

     

    Как сообщал ForUm, в результате серии взрывов и нападений на гостиницы, больницу, кафе, отделение полиции и жилищный комплекс в Мумбаи погибли не менее 100 человек, более двухсот (по другим данным - почти 900) получили ранения. Ответственность за нападение взяла на себя ранее не известная группировка «Деккан муджахидин». Ряд наблюдателей считает, что на самом деле за терактами стоят упомянутые «Индийские муджахеддины», осуществившие несколько крупных терактов в Индии в 2008 году.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.