• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Осторожно! Грядет самая сильная кибератака

    Опубликовано: 2008-11-19 14:35:18

    Следующий понедельник может стать днем наивысшей активности киберпреступников в 2008 году. К такому выводу пришли специалисты компании PC Tools, проанализировав информацию о вредоносных программах, собранную с более чем полумиллиона компьютеров по всему миру.

    Эксперты сообщают, что в прошлом году пик интернет-атак пришелся именно на начало последней недели ноября, как раз перед празднованием Дня благодарения в США. В PC Tools всплеск вирусной активности связывают с предрождественским ажиотажем в онлайновых магазинах.

    В этом году также ожидается увеличение числа покупателей в интернет-магазинах. Так, рождественские продажи в Великобритании, по прогнозам аналитиков, достигнут 13,16 миллиарда фунтов - годовой рост при этом составит 15%. Экономический кризис заставит многих искать выгодные предложения в Сети, что не может остаться без внимания со стороны злоумышленников, пишут Подробности.

    Наряду с возможной в ноябре-декабре волной вирусных атак специалисты по информационной безопасности обсуждают еще одну угрозу - спам. Одним из объектов особого внимания в этом случае становится популярность новоизбранного американского президента Барака Обамы. Эксперты уже отметили как одну из самых масштабных спам-кампанию, связанную с результатами выборов в США.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.