• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ГАИ уже наштрафовала на миллион

    Опубликовано: 2008-11-19 00:30:08

    За прошедшие сутки работники Госавтоинспекции МВД Украины задокументировали 403 грубых нарушений Правил дорожного движения, совершенных водителями престижных автомобилей, которые стоят более 100 тысяч долларов США. Об этом ForUm’у сообщили в ДОС МВД Украины.

     

    Сотрудники Госавтоинспекции зафиксировали 7870 нарушений Правил дорожного движения, из которых 3791 (48 % – грубые нарушения, которые могли привести к дорожно-транспортным происшествиям с тяжелыми последствиями. Это – управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии, нарушение скоростного режима, проезд на запрещающий сигнал регулировщика или светофора, нарушение правил обгона, проезд перекрестков, остановки и стоянки).

     

    В отношении правонарушителей были составлены административные протоколы на общую сумму штрафов более одного миллиона гривен.

     

    За прошлые сутки в государстве наблюдается уменьшение аварийности. В частности, количество дорожно-транспортных происшествий с потерпевшими уменьшилось почти на треть. В ДТП на 64% меньше погибло людей и на 33% меньше травмировано по сравнению с соответствующим периодом времени прошлого года.

     

    К патрулированию было привлечено 3,5 тысячи работников Госавтоинспекции.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.