• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Македония решила отсудить у Греции право вступить в НАТО

    Опубликовано: 2008-11-18 10:28:44

    Власти Македонии подали иск в Международный суд ООН против Греции. Македонцы пытаются в судебном порядке защитить право на название страны, сообщает «Lenta.ru», ссылаясь на AFP. В Афинах, напомним, настаивают на том, что Македонии необходимо сменить название из-за существования одноименной провинции в Греции.

    Руководство Македонии, в частности, обвиняет Грецию в нарушении соглашений ООН при решении вопроса о членстве страны в НАТО. Власти Греции выступают против вступления Македонии в Североатлантический альянс. При этом в ООН по настоянию Афин принято называть государство Бывшей Югославской Республикой Македония.

    Греческая провинция Македония, расположенная на севере страны, занимает немногим более половины исторической области под таким названием. Остальная часть региона приходится на бывшую югославскую республику.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.