• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Philips изготовила электронного компаньона человека

    Опубликовано: 2005-06-15 18:48:24
    Специалистами из подразделения компании Philips под названием "Домашние диалоговые системы" (Home Dialogue Systems — HDS) создан необычный робот-компаньон (Smart Companion).

    Согласно описанию производителя, это "электронное устройство, которое смотрит на вас, слушает и говорит с вами и даже согласно кивает вам".

    Впрочем, головы и вообще — "частей тела" — у «Компаньона» не наблюдается. При этом устройство немного напоминает "индикатора" из мультфильма "Тайны третьей планеты", который станет фиолетовым в крапинку, если его стукнуть.

    Менять цвет робот и впрямь может, чтобы "взаимодействовать с пользователями естественным способом". С этой же целью он распознаёт выражения лица владельца и поворачивается, следя за хозяином, движущимся по комнате. При этом сама машина перемещаться не может.

    Smart Companion подключается к компьютеру и выходит в Интернет, чтобы найти так, к примеру, телепрограмму или информацию о погоде. Также «Компаньон» по голосовой команде осуществляет поиск фотографий, музыки и фильмов на PC.

    О дате начала продаж и предполагаемой цене Philips пока скромно умалчивает.

    Источник Мembrana e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.