• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Избранные киевляне за оплаченные коммунальные услуги получат утюги

    Опубликовано: 2008-10-31 14:35:49

    У киевлян появился еще один стимул вовремя оплачивать коммунальные услуги – команда столичного мэра Леонида Черновецкого пообещала ценные призы и подарки в аккурат под Новый год. При этом злостных неплательщиков за неоплату коммунальных услуг по-прежнему обещают штрафовать, сообщает Комсомольская правда в Украине .

    Идея провести лотерею среди добросовестных плательщиков за коммунальные услуги родилась в горадминистрации после того, как специалисты Информационно-вычислительного центра подсчитали, что около полумиллиона киевлян не имеют задолженностей по оплате.

    «Из них 200 тысяч всегда платили вовремя, - говорит руководитель КП «Киевский расчетный центр» Станислав Каплуненко. - Вот среди них мы и разыграем призы».

    Подарки уже подготовили «Киевводоканал», «Киевэнерго», «Киевгаз» и другие поставщики коммунальных услуг. Среди призов - утюги, микроволновые печи, электрочайники, фильтры для воды и другие полезные в хозяйстве вещи.

    «Мы же планируем подарить киевлянам несколько персональных компьютеров, - рассказал Каплуненко. - Розыгрыш ценных призов пройдет во всех районах Киева. Их будут распределять в процентном соотношении. Скажем, в Печерском районе живет меньше людей, следовательно, и подарков меньше, а вот в Днепровском наоборот - жителей много, значит, и призеров больше».

    Лотерею проведут по индивидуальным номерам, которые имеют все плательщики. Кроме того, сам розыгрыш будут транслировать в прямом эфире ТРК «Киев», а результаты напечатают в газете «Хрещатик».

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.