• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Владелец киоска застрелил 18-летнего грабителя

    Опубликовано: 2008-10-31 12:30:28

    В Житомире возбуждено уголовное дело и задержан владелец торгового киоска, который застрелил 18-летнего грабителя.

    Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Житомирской области.

    По словам работника Богунского райотдела милиции Житомира Наталии ЧУГУНСКОЙ, "22 октября около 3 часов ночи в дежурную часть Богунского райотдела милиции из приемного отделения Житомирской городской больницы поступило сообщение о том, что туда доставлен 18-летний местный житель с огнестрельным ранением грудной клетки".

    При этом она уточнила, что, как выяснили стражи порядка, в потерпевшего стрелял 58-летний житомирянин - владелец торгового киоска.

    "Как утверждает этот человек, парень вместе с напарником пытались проникнуть в его киоск", - сообщила Н.ЧУГУНСКАЯ.

    Она отметила, что несколько месяцев назад предприниматель для защиты от воров приобрел охотничье ружье и держал его наготове в ночное время. "Задержанный рассказал, что выстрелил, когда неизвестный появился в окне его киоска", - сообщила Н.ЧУГУНСКАЯ.

    Пострадавший от полученного ранения умер в больнице.

    В отношении владельца киоска возбуждено уголовное дело по ст. 115 (преднамеренное убийство) Уголовного кодекса Украины. Он и ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений, связанных с незаконным хранением оружия, говорится в сообщении.

    Инф. unian.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.