• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай просит помощи в преодолении загрязнения окружающей среды

    Опубликовано: 2008-10-30 14:35:29

    Власти Китая признали, что контроль над загрязнением окружающей среды является "сложной задачей" и заявили, что ждать быстрых улучшений в этом вопросе не приходится.

    Как сообщает Би-би-си, в своем первом официальном документе, посвященном проблеме сохрания климата, Пекин признал, что Китай выбрасывает в атмосферу столько же вредных газов, сколько и США. Зависимость экономического роста страны от угля усложняет задачу контроля над загрязнением атмосферы, и Китаю необходима помощь развитых стран в этой сфере, сказано в документе.

    Представитель Китая на переговорах по сохранению климата Се Чженьхуа говорит, что власти готовы пойти на модернизацию наиболее опасных для природы отраслей промышленности, если Китаю будут переданы соответствующие технологии очистки. "Для Китая нет другого пути как устойчивый рост", - добавил чиновник.

    Обозреватели полагают, что появление такого меморандума показывает изменение отношения Китая к вопросам вредных выбросов. По мнению редактора китайской службы Би-би-си, руководство страны продемонстрировало понимание серьезности этой проблемы.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.