• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия планирует объединение неспокойных республик

    Опубликовано: 2008-10-27 15:42:59

    На Северном Кавказе предстоит одна из самых щекотливых реформ управления в истории посткоммунистической России. О том, что в ближайшее время на неспокойном Северном Кавказе будет не 7, а 4 республики, пишет в сегодняшнем выпуске "Tagesspiegel", перевод которой приводит "InoPressa".

    Но самая главная новость, по мнению издания, заключается в том, что будут объединены Чечня и Ингушетия. При помощи объединения Кремль, по мнению корреспондента Эльке Виндиш, хочет свести к минимуму риски в преддверии зимней Олимпиады 2014, которая должна пройти в Сочи, и не допустить того, чтобы "дальнейшая экспансия России на юге Кавказа подвергалась опасности в связи с беспорядками на севере".

    "По всей видимости, - резюмирует издание, - Медведев и его Премьер Путин надеются, что ставленник Кремля в Чечне Рамзан Кадыров железным кулаком наведет в соседней Ингушетии порядок так же быстро, как в Грозном". При этом эксперты предостерегают от последствий: исламисты, националисты и просто бандиты могут объединиться. И тогда не избежать эскалации насилия.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.