• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевлянам продают радиоактивные и загрязненные грибы

    Опубликовано: 2008-10-27 10:00:05

    Киевляне употребляют некачественные грибы. Ветеринарная милиция и санэпидемслужба проехались по дорогам Киевской области, дабы изучить эту снедь, продающуюся прямо на дороге.

    Как сообщает газета "Сегодня", всего таких мест несанкционированной продажи обнаружилось семь. Проверяя уровень радиации в опятах, маслятах и белых грибах, эксперты установили, что грибы, которые покупают многие жители Киева, усиленно "фонят". Кроме того, в них обнаружена смертельно опасная доза окиси свинца.

    Всего таких "вкусностей" собрали около 30 кг. Вполне возможно, что большая часть уже доехала на столичные рынки. Обычно их продают рядом с торговыми рядами, а не санкционированно на прилавках.

    Как рассказали сами местные жители, грибы они собирают в лесах (за сорок минут езды от Чернобыльской зоны) и продают их очень быстро: такие партии массово покупают столичные перекупщики для киевских базаров. Нарушителям придется уплатить по 459 грн. штрафа.

    Напомним, в этом году почти в два раза увеличились случаи отравления и смертности в результате отравления грибами.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.