• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Венгрия теряет безвизовый режим с США из-за президента

    Опубликовано: 2008-10-21 12:50:24

    Венгры могут не получить столь ожидаемого безвизового режима с США, не из-за проволочек американских чиновников, а из-за бдительности собственного президента.

    Президент Венгрии Ласло Шойом в понедельник вернул в парламент ранее одобренный депутатами закон, касающийся двустороннего соглашения об обмене уголовными данными, сообщает Newsru.com. Этот договор стал последним из серии подобных документов, которые Венгрия и США подписали в рамках процесса подготовки к отмене визового режима.

    Соглашение, среди прочего, предоставляет право американским властям проверять имеющиеся у них сведения об отпечатках пальцах в венгерских банках данных. При этом в Венгрии на учете хранятся также отпечатки пальцев лиц, которые не обвиняются в совершении уголовных преступлений.

    Ласло Шойом призвал парламент принять договор только после того, как регистрация отпечатков пальцев будет приведена в соответствие с местными правилами.

    Напомним, что 17 октября президент США Джордж Буш объявил о том, что 7 новых членов, в том числе и Венгрия, войдут в список стран, поддерживающих безвизовый режим. Новые правила должны были вступить в силу в течение месяца. Однако из-за возникших обстоятельств для венгерских граждан нововведение может затянуться.

    В настоящее время правом безвизового въезда в США с туристическими или деловыми целями на срок до 90 дней пользуются граждане 27 государств, в основном - Западной Европы, а также Австралии и Японии. В начале октября США согласились начать процесс отмены визы для граждан Израиля.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.