• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Крыму скоро начнется уборка озимых

    Опубликовано: 2005-06-13 12:43:41
    Через неделю в Крыму начнут собирать первый урожай озимых зерновых культур. Специалисты ожидают, что он будет не хуже прошлогоднего. В Крыму в третьей декаде июня начнется уборка озимых зерновых культур. Об этом Крымскому агентству новостей сообщил первый заместитель министра аграрной политики Крыма Николай Полюшкин. - Уборка начнется с озимого ячменя, это наиболее ранне-созревающая культура,- сказал Н.Полюшкин. По его словам, с первой декады июля начнется уборка озимой пшеницы, затем ярового ячменя и озимых зерновых культур.

    По прогнозам замминистра, в Крыму соберут в среднем 20-22ц с 1 га среднего урожая зерновых культур. Такие показатели были и в прошлом году, а сейчас с учетом реального состояния посевов, структуры урожая, скорее всего урожайность будет выше. Первый заместитель председателя Нижнегорской райгосадминистрации Александр Седин рассказал "Кафе", что 7 июня в Нижнегорском прошло районное совещание, посвященное сбору зерновых и ранних колосовых культур. В нем приняли участие руководители района, сельскохозяйственные работники, а также ученые из Крымского аграрного университета. - В этом году мы планируем собрать урожай раннеколосовых и зерновых культур с 44 тыс. га, - сказал А. Седин. - Работы по сбору начнутся 20 июня и продлятся 18 дней. Всего в уборке задействуют 204 комбайна.

    Информирует Портал Украинской Зерновой Ассоциации. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.