• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине сократилось производство муки

    Опубликовано: 2005-06-13 19:09:08
    По итогам мая текущего года в Украине, согласно оперативным данным, было произведено 175,5 тыс. тонн муки, что на 43 тыс. тонн (на 20%) меньше по сравнению с предыдущим месяцем. В сравнении с маем 2004 г. производство муки сократилось на 4%. Об этом АПК-Информ сообщили в Госкомстате Украины. На первом месте по производству муки в мае оказалось ОАО "Днипромлын" с объемом 7,6 тыс. тонн. На втором и третьем - ДП "Переработчик" и ОАО "Луганскмлын", которые произвели по 7,2 тыс. тонн муки каждое. Лидер предыдущих месяцев - ОАО "Киевмлын" - переместился на четвертое место с объемом 6,8 тыс. тонн. В пятерку крупнейших производителей также вошло ГП "Ново-Покровский КХП", которое в мае произвело 6,5 тыс. тонн муки.

    Объем переходящих запасов муки на предприятиях к концу мая сократился по сравнению с данными на конец апреля на 6% и составил 50,5 тыс. тонн. По итогам 11 месяцев (июль-май) 2004/05 МГ производство муки в Украине, по данным оперативной статистики, составило 2,38 млн. тонн. Прирост по сравнению с аналогичным периодом 2003/04 МГ - 116,6 тыс. тонн (или 5%).

    Информирует АПК-Информ. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.