• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минагрополитики прогнозирует урожай зерна в этом на уровне 35-37 млн. тонн

    Опубликовано: 2005-06-13 20:25:30
    Министерство аграрной политики прогнозирует урожай зерна в этом году на уровне 35-37 млн. тонн. Об этом сообщил министр аграрной политики Александр Баранивский сегодня на пресс-конференции. Как передает корреспондент Униан, при этом он отметил, что переходные запасы зерна составят около 6 млн. тонн. Таким образом, по словам А.Баранивского, общие объемы зерна составят около 41 млн. тонн, что практически соответствует уровню урожая прошлого года. При этом, сказал он, урожай пшеницы составит около 16-19 млн. тонн.

    Министр отметил, что нам необходимо развивать комбикормовую отрасль, что позволит решить проблему переизбытка зерна, так как "животноводство сейчас потребляет зерно, а не комбикорм".

    Кроме того, А.Баранивский сообщил, что предполагается закупить 1,5 млн. тонн продовольственного зерна в областные фонды, еще 1,5 млн. тонн продовольственного зерна - в аграрный фонд, который необходимо немедленно создать. Кроме того, еще 3 млн. фуражного зерна, по словам А.Барановского, планируется закупить для обеспечения животноводства. Информирует Униан e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.