• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США закончились заключительные дебаты между МакКейном и Обамой

    Опубликовано: 2008-10-16 11:30:20

    В США закончились третьи заключительные дебаты в предвыборной гонке между кандидатами в президенты Джоном МакКейном и Бараком Обамой. Как сообщает телеканал CNN, в ходе проведенного исследования среди тех, кто смотрел дебаты, 58 процентов телезрителей выразили поддержку позициям, изложенным в выступлениях Б.Обамы. Дж.МакКейн ограничился 31 процентом поддержки.

    Во время дебатов политики обсудили ряд вопросов, ключевым из которых стал финансовый кризис в США. Кандидат от демократов выступил с инициативами в поддержку среднего класса, в свою очередь республиканец заявил, что в связи с кризисом в помощи больше нуждаются наиболее незащищенные слои населения.

    Президентские дебаты - важная часть предвыборной борьбы в Соединенных Штатах. Во время публичной дискуссии кандидаты в президенты высказывают свое мнение по насущным вопросам национальной и международной политики. Дебаты, как правило, транслируются в прямом общенациональном телеэфире. Впервые в таком формате диалог кандидатов в президенты прошел в 1960 году. Тогда в эфире встретились демократ Джон Кеннеди и республиканец Ричард Никсон. С 1988 года такие публичные дискуссии проводятся под контролем межпартийной Комиссии по президентским дебатам.

    Напомним, президентские выборы в США состоятся 4 ноября.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.