• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Америке мясных коров проверяют на коровье бешенство

    Опубликовано: 2005-06-13 19:20:46
    В Америке у мясной коровы при тестировании выявлен положительный результат на наличие коровьего бешенства, а образец коровьего мозга был направлен в независимую лабораторию в Великобритании для подтверждения результатов анализа, сообщил секретарь Министерства сельского хозяйства США Майк Йоханнс.

    Подозреваемое животное была павшая корова, которая не могла ходить, из-за чего ее не допустили к переработке, сказал Йоханнс.

    В Соединенных Штатах подтвержден только один случай коровьего бешенства у падшей коровы в штате Вашингтон в декабре 2003 г. С тех пор предварительные проверки выявили возможность заболевания у трех коров, но при дальнейшем исследовании диагноз не подтверждался.

    Министерство сельского хозяйства на прошлой неделе проводило дополнительные проверки и у одной из трех коров была выявлена инфекция, по сообщению Environment News Service. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.