• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Cобака загрызла бабушку и порвала внука

    Опубликовано: 2008-10-16 08:10:22

    В деревне Мартусовка Бориспольского района Киевской области произошла трагедия. 8-летний Кирилл Пидненко возвращался домой из школы. По нелепой случайности калитка во двор оказалась закрытой, и мальчик решил пробраться домой через сад. А там на него накинулась разъяренная дворняга по кличке Рей, которая жила в семье Пидненко более пяти лет.

    "Собака вцепилась сыну в лицо, - плачет мама мальчика Татьяна Пидненко. - И рвала его до тех пор, пока на крик ребенка не выбежал сосед и не пристрелил пса."

    Вскоре домой примчались родители мальчика (в момент трагедии они находились на работе) и обнаружили в саду тело 90-летней бабушки, которая жила с ними. Очевидно, пес загрыз женщину перед тем, как напасть на Кирилла.

    "Рей всегда был очень ласковый к нам, но посторонних не любил, - говорит Татьяна Пидненко. - Поэтому мы держали его на цепи. Никто и подумать не мог, что случится такое горе..."

    Сейчас Кирилл находится в Бориспольской райбольнице. Врачи говорят, что у него многочисленные травмы лица средней тяжести. Поэтому мальчику делают обезболивающие уколы. Рядом с ним постоянно находится мама.

    "Думаю, причина трагедии в том, что животное держали на привязи, - говорит кинолог Дмитрий Козорез. - Собака редко общалась с людьми, нервничала и в результате одичала и обозлилась. Если собака кусает владельца, в первую очередь виноват сам владелец. Значит, он неправильно ее воспитал..." По материалам Комсомольская правда Украина

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.