• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Европарламенте ответственность за ситуацию в Украине возлагают на Ющенко

    Опубликовано: 2008-10-15 23:30:41

    Европарламентарий от Германии Эльмар Брок считает, что во многом ответственность за нынешнюю ситуацию в Украине лежит на Президенте государства Викторе Ющенко.

    Э.Брок отметил, что сегодня Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в Брюсселе проведет встречу с Верховным представителем ЕС Хавьером Соланой, а также примет участие в саммите Европейской народной партии. По его словам, брюссельские политики будут убеждать своих украинских коллег прекратить распри. Э.Брок отметил также, что на саммит Европейской народной партии были приглашены как Ю.Тимошенко, так и В.Ющенко. "Впрочем, приедет лишь Премьер-министр", - сказал он.

    "Мы надеялись, что после "оранжевой" революции они (Ю.Тимошенко и В.Ющенко - ред.) будут работать вместе. К сожалению, сотрудничество не функционирует", - подчеркнул Э.Брок. Евродепутат считает, что "во многом ответственность за нынешнюю ситуацию лежит на Президенте".

    "Очень досадно, что Ющенко не сотрудничал с Премьер-министром и не подписал ни одного закона, который она провела через парламент", - подчеркнул Э.Брок. Теперь, по мнению евродепутата, В.Ющенко и Ю.Тимошенко пытаются выяснить личные споры с помощью выборов. "А это плохой путь для страны, поскольку при таких условиях выборы придется проводить каждый год, и граждане больше не будут ходить на избирательные участки", - предостерегает Э.Брок.

    Напомним, сегодня, 15 октября, в Брюсселе начинает свою работу саммит Европейского Союза. Главные темы мероприятия - мировой финансовый кризис и защита климата.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.