• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Калифорния в огне: в двух районах введено чрезвычайное положение

    Опубликовано: 2008-10-14 23:40:57

    Из-за сильных лесных пожаров в двух районах Калифорнии объявлено чрезвычайное положение.

    Порывы ветра с огромной скоростью, почти до ста километров в час, гонят огонь к жилым домам. В Лос-Анджелесе люди готовы к эвакуации, которая может быть объявлена в любую минуту. 12 тысяч человек из других регионов уже уехали в безопасные районы.

    В результате непрекращающихся пожаров есть первые жертвы. Погибли два человека: бездомный, который остался ночевать в лесу, и автомобилист, не справившийся с управлением в условиях густого дыма. В борьбе с огнем задействованы больше тысячи пожарных и девять самолетов.

    Как сообщалось, на севере Калифорнии уже выгорели 150 тысяч гектаров лесов, уничтожены более 50 зданий, уровень загрязнения воздуха продуктами горения в десять раз превышает допустимые нормы.

    Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер направил запрос о помощи, в ответ на который откликнулись власти штатов Невада и Орегон, направив людей и воздушную технику на борьбу с пожарами. Кроме того, в минувшую субботу президент США Джордж Буш подписал указ о федеральной помощи штату и объявил о введении чрезвычайного положения.
    По материалам: Вести.ru

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.