Калифорния в огне: в двух районах введено чрезвычайное положение

14 окт, 23:40

Из-за сильных лесных пожаров в двух районах Калифорнии объявлено чрезвычайное положение.

Порывы ветра с огромной скоростью, почти до ста километров в час, гонят огонь к жилым домам. В Лос-Анджелесе люди готовы к эвакуации, которая может быть объявлена в любую минуту. 12 тысяч человек из других регионов уже уехали в безопасные районы.

В результате непрекращающихся пожаров есть первые жертвы. Погибли два человека: бездомный, который остался ночевать в лесу, и автомобилист, не справившийся с управлением в условиях густого дыма. В борьбе с огнем задействованы больше тысячи пожарных и девять самолетов.

Как сообщалось, на севере Калифорнии уже выгорели 150 тысяч гектаров лесов, уничтожены более 50 зданий, уровень загрязнения воздуха продуктами горения в десять раз превышает допустимые нормы.

Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер направил запрос о помощи, в ответ на который откликнулись власти штатов Невада и Орегон, направив людей и воздушную технику на борьбу с пожарами. Кроме того, в минувшую субботу президент США Джордж Буш подписал указ о федеральной помощи штату и объявил о введении чрезвычайного положения.
По материалам: Вести.ru

Инф. korrespondent.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/179406.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua