• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россиянин убил мать из-за игровых автоматов

    Опубликовано: 2008-10-14 11:00:36

    Приговором Салаватского городского суда 27-летний житель Башкирии признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть человека (ч.4 ст.111), разбое, совершенном с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего (п. «в» ч.4 ст.162 УК России), и приговорен к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

    Установлено, что он нигде не работал, проживая вместе с родителями, часто избивал их, отнимал пенсию отца. Деньги тратил на алкоголь или на игровые автоматы. В июле 2007 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, потребовал у родителей 1500 рублей для посещения заведения с игровыми автоматами. Получив отказ, стал наносить множественные удары по голове и телу потерпевших, кроме того, несколько раз ударил свою мать головой об дверной косяк.

    После этого отец отдал ему требуемую сумму. В результате избиения мужчине причинены телесные повреждения средней тяжести, матери – тяжкие, от которых она скончалась на месте происшествия. По указанному факту было возбуждено уголовное дело, сообщает «Газета.ру».

    На судебном заседании подсудимый вину не признал. В кассационной жалобе осужденный указал, что мать умерла от телесных повреждений, причиненных отцом. Однако, согласившись с мнением прокурора кассационного отдела прокуратуры республики, Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Башкирии оставила приговор суда первой инстанции без изменения, кассационную жалобу осужденного отклонила.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.