• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пираты, захватившие «Фаину», готовы продлить срок ультиматума

    Опубликовано: 2008-10-14 10:35:10

    Сомалийские пираты, удерживающие украинский сухогруз «Faina» и угрожающие взорвать судно, могут продлить срок ультиматума.

    По словам представителя пиратов Сугуле Али, пираты могут продлить срок ультиматума по просьбе владельца сухогруза и других людей, назвать которых он отказался, передает «УНИАН».

    Сначала пираты запросили за освобождение судна с военным грузом 20 миллионов долларов, позже снизили сумму выкупа до 8 миллионов. Десятого октября они пригрозили взорвать сухогруз «Faina» вместе с экипажем, если в течение трех дней не получат выкуп.

    На борту судна, захваченного 25 сентября, находятся 33 танка Т-72, а также зенитные установки, гранатометы, боеприпасы. На сухогрузе «Faina» находились один гражданин Латвии, трое россиян и 17 граждан Украины. Капитан судна россиянин Владимир Колобков скончался от сердечного приступа. Пираты угрожают убить заложников в случае силовой операции по их освобождению.

    Как сообщал ForUm, ранее Президент Украины Виктор Ющенко обязал СНБО и МИД принять дополнительные меры для решения проблемы освобождения украинских граждан, захваченных пиратами на судне «Faina».

    Накануне сомалийские пираты, удерживающие украинское судно «Faina» с грузом оружия на борту, пригрозили затопить его, если выкуп не будет выплачен до вторника, 14 октября.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.