• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ватикан станет членом Интерпола

    Опубликовано: 2008-09-30 11:00:38

    Ватикан станет полноправным членом Интерпола на ближайшей сессии Генеральной ассамблеи этой международной организации, которая пройдет с 4 по 7 октября в Санкт-Петербурге.

    Как сообщило радио Ватикана, представительную делегацию на саммите Интерпола возглавит генеральный секретарь губернаторства Града Ватикан епископ Ренато Боккардо. В работе сессии примет участие в общей сложности около 650 делегатов, сообщает «Газета.ру».

    Контакты с Интерполом будет поддерживать ватиканская жандармерия - второе наряду со Швейцарской гвардией вооруженное подразделение в государстве. 29 сентября жандармерия отпразднует день своего небесного покровителя - святого архангела Михаила. С этого дня начнет действовать новый устав жандармерии, и будет официально поднято ее новое знамя, разработанное в соответствии с традициями геральдики.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.