• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лукашенко не против того, что его называют диктатором

    Опубликовано: 2008-09-29 12:15:11

    Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко заявляет, что он совсем не против того, что его называют диктатором. Об этом он сообщил сегодня во время голосования на парламентских выборах в Беларуси, информирует УНИАН.

    По словам Лукашенко, на это нужно смотреть спокойно.

    «Диктатор – так диктатор. В этом есть тоже определенная выгода. Вы же представьте себе, что я последний диктатор. Последний! А где бы вы еще в своей жизни встретили и поговорили с диктатором, если бы не приехали сюда, в Беларусь», - сказал он.

    Лукашенко прокомментировал утверждение о том, что демократические политики не верят в его искренность, несмотря на якобы прозрачность этих парламентских выборов. В частности, по поводу заявления российского оппозиционного политика Бориса Немцова о том, что президент Беларуси выпустил из тюрьмы оппозиционера Александра Козулина только потому, что хочет получить шенгенскую визу для того, чтобы поехать кататься на лыжах в Швейцарию или Австрию, Лукашенко сказал, что ни разу не ездил в Швейцарию кататься на лыжах и не собирался туда никогда ехать. По его словам, он предпочитает кататься на горных лыжах на Востоке, а не на Западе. «И у меня нет проблем с катаньем на лыжах», - сказал президент Беларуси.

    «Немцов – это больной человек на воображение, и в этом его судьба. Наверное, заявляя такое, он исходит из того, как это видит он. Я себя очень спокойно чувствую в плане визового режима. Честное слово. Что касается освобождения известных деятелей, так называемых оппозиционеров, то нам Запад всегда говорил, что если эти люди будут освобождены, то экономические отношения могут нормализоваться. Вы никогда не слышали, чтобы я кричал, что я демократ или диктатор. Я – обычный, нормальный человек. У нас не меньше демократии, чем в Украине и России вместе взятых, и еще немного можно записать из западной демократии. Выйдите на улицу и посмотрите, как живет народ. Это и есть демократия», - сказал Лукашенко.

    Сегодня в Беларуси происходят выборы в нижнюю палату Национального собрания (парламент) – Палату представителей.

    Белорусы избирают 110 депутатов из 263 претендентов. Почти треть зарегистрированных кандидатов в депутаты - представители различных политических партий, в частности и оппозиционных. Так, 80 человек из зарегистрированных кандидатов – представители политических партий, 56 – представители оппозиционных сил.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.