• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МИД Польши: Украина утратила возможность европейской перспективы

    Опубликовано: 2008-09-26 14:56:55

    Министр иностранных дел Республики Польша Радослав Сикорски считает, что внутренние политические конфликты в Украине уменьшают ее шансы стать членом НАТО и ЕС.

    Об этом Сикорски заявил сегодня, выступая в Колумбийском университете.

    «Три года назад, когда Украина формировала правительство на протяжении нескольких месяцев, существовала реальная возможность получить План действий по членству в НАТО, однако этого не произошло», - отметил министр, которого цитирует «УНИАН».

    По его словам, две недели назад в ЕС почти был достигнут консенсус, что в Соглашение об ассоциации с Украиной должна быть включена фраза о «европейской перспективе», что является обещанием будущего членства в ЕС.

    Однако из-за слабой дипломатической активности и внутренних политических споров в Украине эта возможность была утрачена, заявил Сикорски.

    Кроме того, он отметил, что после российско-грузинской войны тяжело спрогнозировать шансы Украины на получение ПДЧ, поскольку мнения стран-членов НАТО на этот счет поляризовались.

    «В октябре-ноябре, как только осядет пыль от войны на Кавказе, позиция НАТО по поводу Украины станет более понятной», - отметил Сикорски.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.