• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шандра настаивает на серьезной реформе ЖКХ

    Опубликовано: 2008-09-26 10:10:21

    Государство должно гарантировать людям безопасное состояние жилья и обеспечивать необходимыми условиями жизнь, чтобы предотвратить несчастные случаи. Об этом заявил в эфире «5-го канала» министр МЧС Владимир Шандра, сообщили ForUm’у в пресс-службе МЧС Украины.

    «Нужно сделать так, чтобы у людей было тепло в квартирах, дать горячую воду и теплоснабжение, чтобы температура в квартирах была хотя бы +18…+20 градусов. Тогда люди не будут включать газовые плиты», - убежден министр.

    Он считает, что проблему безопасности в отапливаемый сезон нужно решать комплексно.

    Шандра рассказал о созданной в этом году общей с министерством ЖКХ инспекции, призванной провести реестр аварийных домов и проверить состояние газового хозяйства в жилом секторе.

    «Были сделаны две вещи, на которых я настаивал: во-первых, инспекция должна провести реестр аварийных домов (до этого времени этим никто не занимался), во-вторых, проверку состояния газового хозяйства в домах и квартирах»,- сообщил Шандра.

    «Представители этой инспекции должны иметь право зайти в квартиру, осмотреть ее, проверить состояние газовых плит, котлов и другого газового оборудования, которое находятся в жилых помещениях», - считает руководитель МЧС. Однако прежде всего каждый человек должен сам заботиться о своей безопасности, отмечает Владимир Шандра.

    Шандра отмечает: «Жилищно-коммунальное хозяйство – в неудовлетворительном состоянии. И без серьезной реформы ЖКХ мы каждую осень и каждую весну, фактически каждый день будем жить в ожидании беды».

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.