• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Депрессивные регионы станут зажиточными

    Опубликовано: 2008-09-23 09:39:04

    В Украине стартовал новый проект Евросоюза по поддержке стабильного регионального развития. Его целью является преодоление диспропорций между "зажиточными" и так называемыми "депрессивными" украинскими регионами, передает "Немецкая волна".

    Регионы в Украине развиваются неравномерно. Украинцы мигрируют в более богатые области, чтобы иметь доступ к нормальной социальной инфраструктуре.

    Проект ЕС, рассчитанный на 4 года, нацелен на поддержку слабых регионов и финансовую помощь.

    Директор проекта Поль Йепсен рассказал, что Еврокомиссия выделила на это 6 миллионов евро. Еще 9 миллионов евро предоставят на развитие инфраструктуры одному из городов-победителей конкурса: Ровно, Прилукам, Изюму или Свердловску.

    С началом этого проекта ЕС украинская власть хочет начать новую региональную политику, говорит заместитель министра регионального развития и строительства Украины Анатолий Ткачук.

    "Теперь региональная политика рассматривается исключительно через человека, через его качество жизни. Это первый и самый главный компонент. А второй – все наши регионы должны быть объединены в украинское пространство, чтобы не было регионального отчуждения", - отметил он.

    Ткачук подчеркнул, что для этого следует модернизировать украинское законодательство и ввести новые региональные институции, передает Украинская правда.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.