• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Похищенных в Египте туристов выпустили на свободу

    Опубликовано: 2008-09-23 10:25:49

    Все 19 туристов, захваченных в заложники на египетско-суданской границе, освобождены и находятся в безопасности, никто из них не пострадал. Об этом сообщил в понедельник журналистам министр иностранных дел Египта Ахмед Абуль Гейт, прибывший в штаб-квартиру ООН для участия в сессии Генеральной ассамблеи.

    «Их отпустили, все они в безопасности, и никто не пострадал», - сказал глава египетского МИД. Он отметил, что туристов похитила «бандитская группировка».

    Среди заложников было пять немцев, пять итальянцев, румын и восемь египтян.

    В похищении туристов участвовали четверо вооруженных мужчин в масках. Они в минувшую пятницу остановили четыре автомобиля, перевозившие туристов, и приказали им двигаться в сторону суданской границы, сообщает «УНИАН».

    Плато Гильф-эль-Кебир, где совершено похищение, расположено на стыке границ Египта, Ливии, Судана и Чада. Туристов туда привлекают памятники доисторического периода, уникальный животный и растительный мир. Этот труднопроходимый, практически незаселенный район, где расстояние до ближайшего крупного населенного пункта составляет более тысячи километров, часто используют нелегальные мигранты для проникновения на египетскую территорию.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.