• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В питерском метро произошла перестрелка

    Опубликовано: 2008-09-23 05:30:09

    В Санкт-Петербурге на станции метро «Площадь Восстания» в воскресенье вечером произошла перестрелка. Сотрудники правоохранительных органов устанавливают все обстоятельства конфликта, в результате которого 22-летний молодой человек получил огнестрельное ранение.

     

    В понедельник около половины второго ночи в правоохранительные органы из Мариинской больницы поступила телефонограмма о том, что в стационар в 00:20 (23:00 по киевскому времени) был госпитализирован 22-летний юноша с проникающим огнестрельным ранением живота. Как рассказал медикам пострадавший, около одиннадцати часов вечера в воскресенье на станции «Площадь Восстания» в него выстрелил неизвестный. Однако, как удалось выяснить милиционерам, картина произошедшего была несколько иной.

     

    По предварительным данным, молодой человек вместе с тремя друзьями и одной девушкой приставали к пассажирам метро, сообщают «Дни.ru».

    Они даже избили одного человека, после чего накинулись на мужчину - выходца с Кавказа, у которого оказалось с собой огнестрельное оружие. Тот выстрелил в одного из нападавших, после чего скрылся.

     

    «Камеры наблюдения зафиксировали, как в воскресенье вечером несколько молодых людей стали задирать находящегося на платформе мужчину с ярко выраженной кавказской внешностью, и тот достал пистолет и ранил одного из них», - сказал представитель правоохранительных органов Санкт-Петербурга.

     

    Отметим, что в метро довольно часто происходят неприятные инциденты. Например, примерно две недели назад в США в штате Филадельфия на глазах у безразличных пассажиров метро преступник молотком убивал молодого человека, слушавшего в полусне музыку в наушниках.

     

    Глава управления городской полиции Филадельфии сообщил, что нападавший был арестован после того, как полиция распространила на местных телеканалах сделанную камерой наблюдения видеозапись нападения.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.